Профориентация

Профориентация

Информация о распределении  контрольных цифр приема  УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2023-2024 учебный год Министерство просвещения Российской Федерации

Информация о распределении  контрольных цифр приема  УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2023-2024 учебный год Министерство образования Ставропольского края

ПОЛОЖЕНИЕ о мониторинге деятельности по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края.

План мероприятий деятельности МКОУ СОШ №6 по профориентационной работе В 2022-2023 учебном году.

Программа попрофориентации обучающихся "Мой  выбор".

План профориентационной работы на 2022-2023  учебный год с детьми-инвалидами и лицами ОВЗ.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в  2021 году для обучающихся 1-11-х классов состоятся открытые -онлайн уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ» (далее – открытые уроки).

Открытые уроки направлены на раннюю профориентацию, а также оказывают помощь в выборе своего карьерного пути.

Интересные  профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь ответить на вопрос «Кто Я?». Всероссийские открытые уроки данного проекта - это возможность знакомства с ведущими специалистами разных профессиональных областей, в ходе которых педагогом школы организуется обсуждение, позволяющее выявить особенности профессиональной деятельности.

Распоряжение Минпросвещения РФ от 15 июля 2021г. "Об утверждении плана проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков "ПроеКТОриЯ",направленных на раннюю профориентацию в периодс сентября по декабрь 2021г"

Дата и время проведения открытых уроков:

22 сентября 2021 года в 11:00(по московскому времени- Спецвыпуск « Кулинарное дело»

28 сентября 2021 года в 11:00(по московскому времени- « Ландшафтный дизайн»

06 октября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) – профессия «Специалист по аддитивным технологиям»;

13 октября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) – профессия «Оператор беспилотных авиационных систем»;

20 октября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) – компетенция «Лабораторный химический анализ».

10 ноября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) –Швейная промышленность « Технология моды»

17 ноября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) –Спецвыпуск. Коллаборация юниорских компетенций чемпионата «ARTMASTERS»

24 ноября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) – Автомобильная промышленность. Компетенция « Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 декабря 2021 года в 11:00 (по московскому времени) – Строительная отрасль. «Компетенция малярные и декоративные работы»

6  декабря 2021 года в 11:00 (по московскому времени) – Спецвыпуск. « Цирковое и эстрадное искусство»

Трансляции открытых уроков будут проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/minprosvet), официальном сайте «Шоу профессий» (https://шоупрофессий.рф).

Дата последнего обновления страницы 09.06.2023