«Урок цифры»– всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

Мероприятия имеют просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.

«Урок цифры» - ориентировано на школьников 1-11 классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту.

Для успеха нынешних учеников в их дальнейшей профессиональной жизни важно как можно раньше задумываться о будущей сфере деятельности с учетом актуальных трендов на рынке труда. Профессиональное самоопределение может стать побудительным мотивом для более глубокого погружения в те предметные области, которые связаны с будущей профессией. Таким образом, «Урок цифры» косвенно влияет на повышение интереса учащихся к информатике, математике и физике.

С 27 сентября по 10 октября 2021 года обучающиеся МКОУ СОШ №6  1-11 классов приняли участие

В  « Уроке Цифры» по теме : « Искусственный интеллект»

С 22.11.2021 по 12.12.2021 года

С 17.01.2022 по 06.02.2022 года обучающиеся МКОУ СОШ №6  1-11 классов приняли участие

В  « Уроке Цифры» по теме : «Исследование кибератак».