ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ И СНЯТИЯ УЧАЩИХСЯ С ВНУТРИШКОЛЬНОГО УЧЕТА

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ И СНЯТИЯ УЧАЩИХСЯ С ВНУТРИШКОЛЬНОГО УЧЕТА

«Средняя общеобразовательная школа № 6»

п. Медвеженский

Утверждаю:

директор школы:____________

И.В. Купина

Приказ №  54-од

от 28.03.2013г.

О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ И СНЯТИЯ УЧАЩИХСЯ С ВНУТРИШКОЛЬНОГО УЧЕТА

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее Положение регламентирует порядок постановки на внутришкольный учет и снятие с внутришкольного учета.

1.2.Данное Положение составлено на основании Федерального Закона РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» ФЗ № 120 от 24 июня 1999 года.

1.3.Положение принимается на педагогическом совете школы и вводится в действие приказом директора по школе.

1.4.Постановка на внутришкольный учет и снятие с него осуществляется на педагогическом совете

II ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ

УЧАЩИХСЯ НА ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ УЧЕТ

Постановка на учет производится когда:

2.1.Классный руководитель подает заявление на имя директора о необходимости  постановки учащегося на внутришкольный чет с указанием причины и предоставляет характеристику на него.

2.2.Представители общественного порядка поселка обращаются с письменным заявлением о нарушении общественного порядка учащимся.

2.3.На основании материалов, представленных комиссиями ОДН и КДН.

2.4.Контроль за учащимся в период постановки на внутришкольный учет производят индивидуально закрепленные лица (кл. руководители, психолог и зам. директора по ВР и учебной работе.

2.5.На педагогическом совете рассматриваются поступившие документы и выносится решение о постановке на учет.

2.6.Учащийся считается поставленным на учет, если на педсовете проголосовало более 50% членов педсовета и издан приказ директора по итогам педсовета.

III ПРИЧИНЫ ПОСТАНОВКИ НА ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ УЧЕТ

3.1.Неоднократное умышленное нанесение порчи школьному имуществу;

3.2.Сиситематические опоздания на уроки

3.3.Прогулы уроков и внеклассных мероприятий по неуважительным причинам, нарушение внутреннего распорядка школы ;

3.4.Появление в школе или других общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

3.5.Нанесение оскорбления, унижение чести и достоинства детей и работников школы;

3.6.Неоднократные проявления вербальной и физической агрессии в адрес других учащихся, учителей, работников школы (срыв учебного процесса, драки, разборки, нанесение телесного и морального ущерба);

3.7.Учащиеся замеченные в кражах, хулиганстве, мошенничестве;

3.8.Дети, предпринявшие попытки к совершению суицидных действий;

IV ПОРЯДОК СНЯТИЯ УЧАЩИХСЯ С ВНУТРИШКОЛЬНОГО УЧЕТА

4.1. Снятие с учета может быть осуществлено по заявлению классного руководителя, администрации школы,  а также по заявлению отдельных учителей.

4.2. Заявление о снятии с учета осуществляется на педагогическом совете школы.

4.3. Ученик считается снятым с внутришкольного учета, если за снятие  проголосовало более половины членов педсовета и издан приказ по школе.